• Ubicación

    Universidad Autónoma de Baja California

    Edificio de Investigación y Posgrado
    Blvd. Benito Juárez s/n, Col. Insurgentes Este

    Mexicali, B.C., C.P. 21280

    Contáctanos

    Teléfono: (686)841.82.22

    Email: cead@uabc.edu.mx

    Directorio

    - Coordinadores CEAD

    - CEAD Central

  • Contacto rápido

    Utiliza este formulario para enviarnos tus dudas, preguntas, comentarios o sugerencias respecto a nuestros servicios y personal.
    Favor de utilizar una dirección de correo válida.
CONTACTO

Acerca del CEAD / Directorio / CEAD Central


 

Coordinación General

 

 Yessica 2018

Dra. Yessica Espinosa Díaz
Coordinadora del Centro

yespinosa@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44150

 

Abel

Dr. Abel Meraz Sepúlveda
Administrador

abel.meraz@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44151

Clara

L.D.G. Clara Elena Lloréns Gallego
Responsable de Comunicación y Difusión

clara.llorens@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44155

cead bg user

L.E.D. Roberto Alonso Salvador Carlos
Asesor Jurídico

rsalvador@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44152

 

Servicios Académicos

 

Eduardo

Mtro. José Eduardo Perezchica Vega
Coordinador de Servicios Académicos 

eperezchica@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44152

 

Felix2

L.C.E. Félix Emmanuel Lizalde Martínez
Coordinador de
Capacitación

flizalde@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44155

JESUS

Mtro. Jesús Alberto Gómez Hernández
Responsable del
CUAL

jesus.gomez@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44156

 

cead bg user

L.C.E. Edgar Gabriel Iribe Bejarano
Encargado de Evaluación y 
Seguimiento del CUAL

eiribe@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44156

Zugeiry

Mtra. Zugeiry Villagrana García
Proyectos Especiales E-learning

villagranaz@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44152

Erika2

Mtra. Erika Lizbeth Gómez Hernández
Proyectos Especiales E-learning

erika.gomez18@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44152

 

cead bg user

L.D.L.L. Alan David Román Méndez
Diseñador Instruccional

alan.roman@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44152

 

Servicios Tecnológicos

Brenda

Mtra. Brenda Joana García Ochoa
Coordinadora de
Servicios de TICC

garcia.brenda@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44157

Ricardo

Mtro. Ricardo Ramirez Ramirez
Responsable de
Plataformas Educativas

ramirez.ricardo@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44154

Daniel

L.S.C. Jesús Daniel Arámbula Bolaños
Responsable de Soporte y Telecomunicaciones

daniel.arambula@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44155

 

cead bg user

L.S.C. Raquel Itzel Molina Rodríguez
Auxiliar de Plataformas Educativas

raquel.molina@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44154

cead bg user

L.I. Eva Viviana Gamboa Higareda
Auxiliar de Soporte y Telecomunicaciones

viviana.gamboa@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44155

 

Investigación y Desarrollo

Jesuan

Dr. Jesuan Adalberto Sepúlveda Rodríguez
Coordinador de Investigación y Desarrollo

jesuan@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44153

Está aquí: Inicio Acerca del CEAD Directorio CEAD Central

Comparte:   

Visitantes

Hoy285
Ayer736
Semana4666
Mes14462
Año1769118
6
Online